Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 15 октября 2020 12:59      319

Отопительный сезон начался в Петербурге после месяца протапливания

 
 Отопительный сезон начался в Петербурге в четверг после периодического протапливания, которое осуществлялось почти месяц, сообщает городской комитет по энергетике и инженерному обеспечению.
 
"Пятнадцатого октября в Санкт-Петербурге официально начинается отопительный сезон, теплоснабжающие организации переходят к регулярному отоплению всех городских зданий", - говорится в сообщении.
 
Ранее 17 сентября в Петербурге началось периодическое протапливание, когда в первоочередном порядке к отоплению подключались социальные объекты. При этом власти рекомендовали управляющим компаниям приступить к подключению жилых домов.
 
"До момента перехода на регулярное отопление и официальное начало отопительного сезона управляющие компании имели право и возможность подключать дома к теплоснабжению. Регулировка внутридомовых систем теплоснабжения должна осуществляться в зависимости от температуры наружного воздуха, температуры внутри помещений и пожеланий жильцов дома", - отмечает комитет по энергетике.
 
Как сообщалось, предыдущий отопительный сезон 2019-2020 годов, который закончился в конце мая, из-за холодной погоды в конце весны длился 254 дня и стал самым длительным за последние 40 лет. Предыдущий рекорд в 245 дней принадлежит отопительному сезону 1979-1980 годов.
Источник: Квадрат.ру