Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 21 октября 2020 14:33      435

На южной стороне пляжа Верхнего Суздальского озера обустраивается общественное пространство

Глава администрации выборгского района Валерий Гарнец на своей страничке ВКонтакте рассказал об общественном пространстве, которое создается на Суздальских озерах: "Напомню, что на территории Суздальских озер продолжаются ремонтные работы по благоустройству нового общественного пространства.

Впервые со стороны Большой Озерной улицы к пляжу Верхнего суздальского озера будет обеспечен доступ для маломобильных групп населения. Более масштабное развитие инфраструктуры для маломобильных групп населения предусмотрено при реализации второго этапа (при проведении работ по комплексному благоустройству территории, прилегающей к пляжу Верхнего Суздальского озера).

На южной стороне пляжа Верхнего Суздальского озера обустраивается общественное пространство (общая площадь участка в границах проектирования составляет 19 217 кв. м). Размещение спортивных зон с тренажерами и волейбольной площадкой, а также площадкой work-out, детских игровых городков для детей разных возрастных групп. В рекреационной зоне будут установлены современные лежаки и удобные скамейки для отдыха жителей и гостей города, а также новые кабинки для переодевания и современная деревянная пергола. Кроме того, на пляже оборудуют пост охраны. Также здесь будут обустроены пешеходные дорожки.

Территория станет зеленее: ее украсят деревья, кустарники и газоны, установлены вело парковки.

А теперь цифры:

19 217 км.м. – общая площадь общественного пространства

12 006 кв.м. – площадь пляжа

1 052 кв.м. – площадь песчаной дорожки

более 6 000 кв.м.- озеленения", - говорится в сообщении.


 

 

Источник: Квадрат.ру