Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 28 октября 2020 13:01      335

Активизировать строительство дорог в Петербурге помогут федеральные средства

 
На строительство и реконструкцию дорог в Петербурге в Адресно-инвестиционной программе на 2021-2023 годы предусмотрены ассигнования в объеме 42,3 млрд рублей.
 
Такие данные приводятся в проекте городского бюджета, представленном Законодательному Собранию.
 
При этом, активизировать дорожное строительство в Петербурге помогут федеральные средства. В частности, 7,1 млрд рублей предусмотрено на строительство Южной широтной магистрали и новой развязки на пересечении Московского шоссе с Дунайским проспектом, а также реконструкцию Петрозаводского шоссе и Приморского шоссе возле «Лахта-центра».
 
В 2021 году планируется завершить работы по строительству транспортного обхода Красного Села и реконструкции Лиговского путепровода, достроить продолжение Софийской улицы от примыкания к трассе М-11 до Колпино. В Приморском районе запланирован ввод развязки ЗСД с Шуваловским проспектом.
 
Город также вступает в активную фазу строительства Широтной магистрали скоростного движения. Первая очередь - развязка ЗСД с Витебским проспектом. В бюджете города на 2021 год предусмотрено 6,6 млрд рублей на подготовку территории. Для строительства основного хода развязки планируется привлечь 10 млрд федеральных средств и столько же частных инвестиций.
 
Источник: БН.ру