Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 28 октября 2020 17:00      407

В Ополье завершился монтаж дома, который возводится по программе расселения аварийного жилья

 
 
В кингисеппском Ополье завершился монтаж железобетонного каркаса четырехэтажного дома, который возводится по программе расселения аварийного жилья, сейчас застройщик монтирует кровлю. График строительства полностью выдерживается, в апреле следующего года планируется ввод дома, затем 175 человек из шести домов переедут в новые квартиры. 
 
«Оператор программы — ЛеноблАИЖК сейчас также уже вышел на площадки в Гатчине, Волосово, Дружной горке, Подпорожье, Ефимовском, готовится площадка в Луге. Везде дома в разной степени готовности, сбоев нет нигде», — сказал заместитель председателя правительства Ленинградской области Михаил Москвин в ходе выездного совещания в Ополье.
 
Всего с 2019 по 2025 год в Кингисеппском районе будет расселено 28 аварийных многоквартирных домов общей площадью 9,7 тысяч квадратных метров, в которых проживает 633 человека. Общее финансирование мероприятий по переселению граждан составит 523,5 млн рублей.
 
 
До 1 сентября 2025 года в регионе будет расселено 1076 аварийных домов, в которых сейчас проживает 16,5 тысяч человек. Программа реализуется в 89 муниципальных образованиях, в 45 из них планируется строительство многоквартирных домов, оператором является Ленинградское областное агентство жилищного ипотечного кредитования (ЛеноблАИЖК). В остальных МО — покупка квартир на вторичном рынке. Общий бюджет мероприятий по переселению граждан из аварийного жилья в Ленинградской области составляет 12,5 млрд рублей. Часть средств выделяется Фондом содействия реформированию ЖКХ, часть — областным и муниципальными бюджетами.
Источник: Квадрат.ру