Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 21 февраля 2013 18:02      107

Территорию завода «Вагонмаш» на Московском проспекте освобождают от построек

ГК «РАЗМАХ» приступает к высвобождению под новое строительство бывшей промышленной территории завода «Вагонмаш» на Московском проспекте в Санкт-Петербурге. На данной территории ГК «Эталон» планирует построить жилой комплекс комфорт-класса.

Работы по реновации промышленного участка в 12,9 га, ограниченного Московским пр, Заставской ул. и ж/д станцией Корпусное шоссе предполагается завершить к концу 2013 года - за это время все действующие заводские службы должны поэтапно переехать на ул. Чугунную.

Как отмечается в сообщении, редевелопмент указанной территории будет выполнен строго в соответствии с согласованной концепцией высвобождения, основанной на проведенной ВООПиК историко-культурной экспертизе. Сохранить и приспособить под новое назначение предполагается не только охраняемые объекты: 3 здания-памятника регионального значения (заводоуправление и 2 цеха), отдельные элементы (фасады и объемы), но и ряд дополнительных сооружений, включая фрагменты зданий, документарно не представляющие историко-культурной ценности, но составляющие с историческими зданиями единые комплексы - красивые ансамбли – образцы промышленной архитектуры. Демонтажу подвергнутся исключительно сооружения диссонирующие, аварийные,не представляющие интереса с точки зрения их исторической значимости, уверяют в компании.
 
На высвобождаемом участке планируется построить жилой комплекс комфорт- класса площадью около 200 тыс. кв. метров. 
Источник: "Квадрат.ру"