Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 21 марта 2012 18:35      267

Строительство жилого комплекса у порта Бронка начнется осенью

Строительство порта Бронка в Ломоносове дает импульс к активному развитию новой территории на стыке Петербурга и Ленобласти. Участки, прилегающие к порту уже начинают развивать другие девелоперы, пишет "dp.ru "Деловые новости".

В 2010 году компания «ДМ-Инвест» на торгах Фонда имущества за 23,2 млн рублей приобрела право аренды 7 га территории бывшего пионерлагеря в непосредственной близости от Бронки. В этом году инвестор планирует приступить к строительству здесь жилого комплекса, а в дальнейшем освоить и прилегающую территорию (всего 63 га).

«Мы планируем строить здесь жилье эконом-класса, разработали проект планировки, который скоро будет сдан в КГА на согласование, и после этого мы планируем начать строительство. Скорее всего, это будет осенью этого года», - говорит директор по развитию ООО «ДМ-Инвест» Сергей Псарев.

I очередь проекта составит порядка 76 тыс. кв. м жилья, на ее строительство потребуется 3-4 года. «В дальнейшем мы планируем выкупить право аренды на прилегающие территории. После комплексного освоения здесь появится около 200 тыс. кв. м площадей, с учетом размещения детсада, школы, гостиницы, паркингов, спортивных сооружений, магазинов», - поясняет он.

По словам Сергея Псарева, жилой комплекс строится не специально для работников порта, хотя он, конечно, оказывает влияние на проект. «После переговоров с представителями Бронки мы приняли решение включить в проект гостиницу, ее мы будем строить уже на I этапе», - рассказал он.