Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 21 марта 2013 11:43      450

Судьба дачи Бенуа решена — здесь появится культурно-досуговый центр

На месте дачи Бенуа появится культурно-досуговый центр, говорится в сообщении администрации Калининского района. Также планируется построить детский культурно-образовательный центр, учреждение дополнительного образования и творческого развития. Такое решение было принято на Общественном совете по реконструкции дачи Юлия Юльевича Бенуа.

Напомним, в сентябре 2011 года комплекс лесной молочной фермы Бенуа, включающий четыре здания, был продан на торгах. Победителем стало ООО «Бест», входящее в группу компаний «Бестъ», купившее объект культурного наследия на торгах за 33,2 млн рублей. В связи с тем, что это объект  культурного наследия, сносить сохранившиеся постройки не будут.  В районе не могли долго решить, что будет на месте «пепелища Бенуа» давно волнует жителей Калининского района. Проекты застройки и реконструкции - торговый центр, 20 этажный жилой дом - были представлены давно.
 
К весне 2015 года на месте молочной фермы Бенуа будет размещаться многофункциональный культурный центр с возможностями проведения концертов и выставок.


 
Источник: "Квадрат.ру"