Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 21 апреля 2009 17:15      189

Крюковские казармы отреставрируют за те же деньги до конца года

Реставрация Крюковских казарм не подешевеет. Заместитель председателя комитета по строительству Герман Елянюшкин отметил, что сумма контракта в 2,8 миллиарда рублей останется неизменной.

Как сообщает телеканал «100ТВ», Елянюшкин подчеркнул, что сумма договора не возросла, несмотря на использование импортных стройматериалов и современной техники. По словам чиновника, часть денег даже перенесут с 2010 года на этот, так как подрядчик успеет закончить работы к декабрю.

«Если при строительстве Крюковских казарм предполагалось, что здесь будут только находиться люди, нагрузка на перекрытия составляла 250 кг. на квадратный метр, то сейчас здесь будут использоваться крупногабаритные экспонаты. И вес на перекрытия несоизмеримо возрос», - рассказал Герман Елянюшкин.

За семь месяцев подрядчику предстоит завершить ремонт помещений, построить хранилище для экспонатов во дворе, атриум над ним: для этого придется срубить старые ели, привести в порядок территорию.

Напомним, работы по реконструкции здания Крюковских казарм для размещения Центрального военно-морского музея, который переедет из здания Биржи на Стрелке Васильевского острова, были начаты в мае 2008 года.

Планируется, что историческое здание Биржи на стрелке Васильевского острова будет освобождено к концу 2009 года для размещения Международной товарно-сырьевой биржи. Проектирование и реконструкция административного здания на площади Труда, 5 площадью 27 тысяч кв. метров для перевода экспозиции Военно-морского музея в настоящее время производится за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.
Источник: телеканал "100ТВ"