Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 21 мая 2009 17:39      85

КГИОП требует согласовать проект реконструкции Фрунзенского универмага

Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Петербурга требует согласовать идею преобразования Фрунзенского универмага в концертный зал Михайловского театра, передает "Интерфакс".
  
"Этот вопрос должен быть согласован с КГИОПом, однако, я подчеркиваю, что фасады Фрунзенского универмага сноситься ни в коем случае не будут", - сказала журналистам в четверг председатель комитета Вера Дементьева.

Она отметила, что компания JFC обязана направить всю необходимую документацию по изменению функции памятника в КГИОП. "Насколько мне известно, пока что это только идея Владимира Кехмана (председателя совета директоров JFC и генерального директора Михайловского театра. - Ред.) и конкретных предложений от него не поступало", - добавила Дементьева.
  
Справка. Здание универмага "Фрунзенский" было построено в 1938 году. Его  площадь составляет 17 тысяч кв. м. В 1988 году универмаг пострадал от пожара и был закрыт. После реконструкции универмаг открылся в 1998 году, а в 2001 году здание было включено в список вновь выявленных объектов культурного наследия.
Источник: "Горзаказ.Орг"