Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 21 сентября 2009 18:12      236

Проект «Остров Федерация» подешевел на 43%

«М-индустрия» пересчитала смету проекта «Остров Федерация» в Сочи — в результате  оптимизации он подешевел на 43%.

«Под влиянием мирового финансового кризиса мы были вынуждены пересмотреть сроки реализации и финансовые параметры проекта», - рассказали представители компании — застройщика «М-индустрии» на VIII Инвестиционном форуме «Сочи-2009». «Нам пришлось в течение 7 месяцев провести полную переработку проекта, выполнить масштабную программу оптимизации, - говорит вице-президент управляющей компании «Остров Федерация» Григорий Усыченко. – Только к марту 2009 года мы подтвердили финансовую привлекательность проекта».

В настоящее время компания получает разрешение на строительство. В самой компании прогнозируют выйти на стройплощадку в I квартале 2010 года. Инвестиции в I очередь составят свыше 2 млрд долларов.

Напомним, «Остров Федерация» – морской курорт на искусственном острове в акватории Черного моря, который планируется расположить возле Сочи. Территория острова после окончания намыва составит более 250 га. На ней разместятся отели, апартаменты, деловые и развлекательные комплексы. Торговые и все инфраструктурные объекты планируется расположить в подземных уровнях.
Источник: "Квадрат.ру"