Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 21 сентября 2011 16:10      328

ГК «Прок» досрочно купила участок «ЛЭКа» на Парнасе

В сентябре ГК «Прок» приобрела пятно общей площадью 2,78 га на Парнасе.

Изначально территорию, приобретенную ГК «Прок», планировалось выставить на аукцион в сентябре в числе прочих пяти участков в Парголово, принадлежащих компании ЛЭК. Выставленные на продажу участки ограничены жилым микрорайоном Торфяновка, Шуваловским парком и строящимся комплексом «Северная Долина», рядом со станцией метро «Парнас». Однако для получения пятна под застройку в выставляемом на торги квартале ГК «ПРОК» пошла на приобретение участка до официального проведения аукциона, говорится в сообщении компании.

Аналитики компании пришли к решению приобрести участок, не дожидаясь официальных торгов, так как у этой территории огромный потенциал.

Компания планирует возвести на участке порядка 75 тыс кв.м. недвижимости, из них 62 900 кв. м - жилых площадей. Старт работ запланирован на 2-ой квартал 2012-го года. В настоящее время ведется проектирование объекта.

«В планах компании - построить жилой комплекс класса «комфорт», особое внимание будет уделено обеспечению социально-сервисной инфраструктуры - на придомовой территории расположатся отдельностоящий пункт охраны общественного порядка, ЖЭК, магазины», - добавляется в пресс-релизе.
Источник: "Квадрат.ру"