Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 21 октября 2014 16:06      125

Самую дешевую 1-комнатную квартиру в Петербурге продают за 2,3 млн рублей, самую дорогую - за 21 млн

Самые дешевые 1-комнатные квартиры на вторичном рынке жилья Санкт-Петербурга предлагают к продаже за 2,3 млн рублей. Такие данные содержатся в отчете Центра исследований и аналитики ГК «Бюллетень Недвижимости».

Речь идет об «однушках» на окраинах города, а основным поставщиком кватир по таким ценам является Красносельский район. Так, в поселке Хвойный предлагается к продаже квартира площадью 35 кв. м, которая находится на первом этаже пятиэтажного кирпичного дома. В ней имеются комната 17,7 кв. м, кухня 8 кв. м и совмещенный санузел. Дом расположен в 35 минутах езды на наземном транспорте от станции метро «Кировский завод». Отметим, что предложения с более низкими ценами обычно являют собой квартиры с обременениями (например, в виде не подлежащей отчуждению доли) либо квартиры-студии, не имеющие обособленной кухни.

В то же время самой дорогой 1-комнатной квартирой классической планировки, предлагаемой на вторичном квартирном рынке, является ценовой рекордсмен прежних месяцев – видовая «однушка» на пятом этаже 7-этажного памятника конструктивизма – Дома политкаторжан на Троицкой площади (Петроградский район). Квартира имеет общую площадь 51 кв. м (28 кв. м – комната, 13 кв. м – кухня) и выставлена на продажу за 21 млн рублей (напомним, что в прошлом месяце данный объект предлагали за 21,7 млн руб.).

Источник: портал "БН.ру"