Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 21 октября 2014 09:45      353

УФАС отменил конкурс на проектирование коммуникаций для технопарка «Ингрия»

Городское агентство по промышленным инвестициям отменило итоги конкурса на корректировку проекта по инженерной подготовке квартала напротив метро «Улица Дыбенко», где должен быть построен ИТ-парк «Ингрия». На участие в конкурсе заявились три компании - «Росинжиниринг Проект», «Энсипроект» и «Строй-Эксперт».

Итоги конкурса на 90 млн рублей были отменены предписанием УФАС от 7 октября этого года, говорится на сайте госзаказа. Жалобу подало ООО «Стройсоюз». Компания заявила, что в качестве критерия установлены показатели, оценка по которым носит субъективный характер.

Между тем, заявки на участие в конкурсе подали три компании — ООО «Росинжиниринг-Проект», зарегистрированное на латвийскую компанию Интеллектуал Сосаети». Компания предложила выполнить работы за 87 млн рублей. Компания «Строй-эксперт» была готова выполнить работы за 80 млн рублей, а ООО «Энсипроект» - за 50 млн рублей. Этот протокол отменен. Конкурс объявлен заново.

Согласно техдокументации, подрядчик должен будет до конца октября 2015-го года скорректировать документацию для подведения сетей к кварталу между улицей Дыбенко, проспектом Большевиков и улицей Крыленко. В нем Смольный намеревается построить ИТ-парк «Ингрия». Стоимость подведения сетей к кварталу ранее оценивалась в 6,3 млрд рублей. Инвестиции в само строительство должны были составить примерно в 30 млрд рублей.

Источник: Квадрат.ру