На повторных общественных слушаниях по проекту реконструкции "Скандинавии" он был одобрен.
 
По сведениям 47news повторные общественные слушания прошли в поселке Гончарово 21 октября. Ранее проект реконструкции трассы "Скандинавия" был одобрен в городе Выборг Ленинградской области и Селезневском сельском поселенеии, но не получил согласия граждан в Гончарово.
 
По сообщению администрации Выборгского района Ленобласти, на этот раз, послед активного обсуждения, граждане приняли проект большинством голосов. При этом собравшиеся высказали ряд пожеланий, которые были внесены в протокол. Они вынесли на рассмотрение перенос пешеходной дорожки, которая ведет от садоводства к автобусной остановке, строительство тротуарной дорожки вдоль трассы и велодорожки от садоводства до карьера в Толоконниково. Эти пожелания должны быть учтены проектировщиком и строителями.
 
Напомним, что реконструкция затронет участки трассы на территории Селезневского и Гончаровского поселений, а также города Выборг. Предусматривается расширение проезжей части с двух до четырех, а на некоторых участках до шести полос движения. Кроме того, будут построены дополнительные транспортные развязки, надземные пешеходные переходы и установлены автобусные остановки. Также предусмотрены барьерные ограждения на обочине. Проектные работы планируется завершить в 2015 году, а саму реконструкцию выполнить в течение последующих 3-5 лет.