Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 21 октября 2014 14:52      35

ЖК «Маршал» планируют сдать в сентябре 2016 года

Ввод в эксплуатацию ЖК «Маршал» (компания «Л1») в Калининском районе Санкт-Петербурга запланирован на сентябрь 2016 года. Об этом сообщила пресс-служба Смольного по итогам совещания, посвященного завершению строительства проблемных объектов в городе.

Строительной организации необходимо выполнить часть договорных обязательств по оплате производства работ по присоединению к сетям – то есть произвести первый платеж ОАО «Ленэнерго», чтобы компания-монополист имела возможность включить объект в свою адресную инвестиционную программу на следующий год. Кроме того, у застройщика имеется задолженность перед Комитетом по управлению городским имуществом за аренду земельного участка.

Ранее сообщалось, что в октябре 2012 года компания «Л1» (экс-ЛЭК) получила разрешение на строительство ЖК «Маршал» на 1,5 тыс. квартир в Калининском районе Петербурга. Продаваемая площадь комплекса составляет примерно 75 тыс. кв. м. Он разместился на пр. Маршала Блюхера, между Кондратьевским пр. и Лабораторной ул., на участке площадью 97,8 тыс. кв. м. Объект состоит из 2 корпусов на 12 секций высотой 16-17 этажей, построенных по кирпично-монолитной технологии. Проектом предусмотрены 1-, 2- и 3-комнатные квартиры, а также студии.

В составе комплекса будет охраняемый подземный паркинг на 221 место, а на территории внутреннего двора расположатся детские площадки, клумбы, деревья и прогулочные дорожки. Сдача дома намечена на IV квартал 2014 года.

Источник: портал "БН.ру"