Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 21 декабря 2009 18:01      124

На Октябрьской набережной может появиться крупный бизнес-центр

Строительство нового высотного общественно-делового центра на Октябрьской набережной планирует мало известная компания «РМ-Эстейт».

Параметры новой застройки впечатляют: площадь комплекса – более 60 тыс. кв. метров, высота – до 120 метров, пишет «БН.ру». Офисные башни в Невском районе - проект ООО «РМ-Эстейт», которая, согласно данным СКРИН, на 100% принадлежит ООО «РМ-Девелопмент», за которым, в свою очередь, стоят частные лица. «Инвестор провел изыскательские работы на участке площадью более 2 га северо-восточнее пересечения улицы Тельмана с Октябрьской набережной. В настоящее время готовится постановление о проектировании и строительстве», - сообщили в комитете по строительству.

По данным издания, речь идет о строительстве бизнес-центра класса «В» площадью 6,7 тысячи кв. метров, состоящего из двух корпусов высотой 30 и 15 этажей соответственно. Максимальная высота комплекса составит 120 метров. Причем, сами офисы займут около половины площадей (32 тыс. кв. метров). Кроме них в высотках разместятся конференц-залы, двухуровневая подземная парковка и объекты общепита. А рядом запланировано строительство отдельно стоящего пятиэтажного паркинга и трансформаторной подстанции.

По оценке аналитиков, инвестиции в проект составят до 90 млн долларов. При этом эксперты подчеркивают, что затраты на такой масштабный проект могут не окупиться даже с учетом возможного восстановления офисного рынка к 2012 году.
Источник: "БН.ру"