Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 22 января 2009 16:06      293

Смольный поддержал идею «Адаманта» о формировании делового центра на Звенигородской

Петербургское правительство выделило два участка на Звенигородской улице ООО «Адамант» для проведения изыскательских работ и дальнейшего строительства бизнес-центра. Таким образом, компания завершит формирование территории между улицами Марата и Звенигородской как единого общественно-делового центра.

Участки площадью 340 и 271 кв. м  примыкают к дому 7 Б по Звенигородской улице.

Проект международного центра бизнеса, торговли и досуга на Звенигородской, 7 А, 7 Б и улице Марата, 86 с 2002 года осуществлялся ЗАО «Рубин». В дальнейшем в него вошел «Адамант», разработавший проект планировки и межевания на квартал,  с целью строительства многофункционального центра «Планета-Нептун-2».

Привлекательность будущей общественно-деловой зоны растет по причине строительства новой станции метро «Звениродская», наземный вестибюль которой, как и комплекс, будет построен к 2010 году. Следует отметить, что «Адамант» является партнером метрополитена по строительству торговых комплексов с наземными вестибюлями на других станциях Фрунзенского радиуса.

Еще один проект на престижной территории первоначально рассматривался правительством еще в июле 2008 года. УК «ГАРОС» объявила тогда о планах по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса в Петергофе, на Нижней дороге между парком «Александрия» и дачей «Знаменка». Однако тогда появилась информация, что фактически инвестор построить коттеджный поселок. Действительно, компания обращалась в НИИ токсикологии для экспертизы почв по данному адресу на предмет устройства коттеджей.

Между тем, территория вдоль Петергофского шоссе в течение прошлого года стала менять специализацию в сторону элитного спорта: так, на противоположной стороне трассы предоставлен крупный участок земли для создания гольф-клуба. Ограничения КГИОП на данной территории (зона ЗОЛ 1-6) также предоставляют больше возможности для спортивных сооружений, чем для жилищного строительства. При повторном рассмотрении компания получила разрешение на изыскательские работы для спортивных целей на участке площадью 74 тысячи 393 кв.м. между Нижней дорогой, улицами Чайковского и Морской.
Источник: "АСН-инфо"