Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 22 января 2009 18:39      285

Социальные новостройки области возведет новая компания

Возведением социального жилья в партнерстве с ОАО «Ленинградское областное жилищное агентство ипотечного кредитования» займется молодая строительная компания ЗАО «ЛеноблДомСтрой» (ЛДС).

Как сообщает БН.ру, компания, базирующаяся в Волхове, лишь в декабре 2008 года завершила строительство своего завода по выпуску быстровозводимых каркасно-панельных домов.

Теперь она намерена построить четыре 10-квартирных дома в Лесколово Всеволожского района, где еще четыре таких здания соорудила и подготовила к сдаче в эксплуатацию другая компания. Конструкцию домов составляют брус, плиты OSB и базальтовый утеплитель. Эти здания будут построены в рамках сотрудничества с облЖАИК, которое около года назад приступило к строительству доступного жилья для социальных категорий населения по линии ипотечных программ.

В Лесколово дома будут подключены к централизованным коммунальным сетям. Асфальтирование придомовых территорий выполнит муниципалитет.

ЛДС намерена также заключить договоры на строительство домов в Приозерске. Идет работа над подписанием соглашения по первому дому, всего же их может быть от 4 до 9. Стоимость квадратного метра в приозерских домах составит около 24 тысяч рублей за 1 кв.м.

Кроме того, компания выполнила первые два заказа по строительству индивидуальных домов эконом-класса в Павловске и Горской. Ожидается, что хозяева заселятся в новое жилье в апреле, после того, как погода позволит оштукатурить внешние стены домов. Квадратный метр в таких домах со сдачей «под ключ» стоит около 30 тысяч рублей.
Источник: 47News