Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 22 июля 2014 16:17      33

Ремонт Театра на Таганке приурочили к 50-летию

В 2014 году Театр на Таганке отмечает свое 50-летие. К этому событию город решил приурочить ремонтно-реставрационные работы, на которые готов потратить порядка 160 млн рублей.

Как сообщает Интерфакс со ссылкой на департамент города по конкурентной политике, открытый конкурс на выполнение ремонтно-реставрационных работ с приспособлением под современное использование объекта, расположенного по адресу: улица Земляной вал, дом 76/21, строение 1, должен привлечь инвесторов, которые скорректируют затраты города в меньшую сторону.

Здание Театра на Таганке занимает почти целый квартал и представляет собой комплекс корпусов, которые были построены в разное время – начиная с XVIII века. Последний раз ремонтно-реставрационные работы проводились в 1980 году.

Оксана Дивеева, руководитель блока по реализации недвижимости бизнес- и элит-класса компании «БЕСТ-Новострой» :

На мой взгляд, обозначенной суммы в 160 млн рублей более чем достаточно для проведения работ по реконструкции здания. Особенность театра на Таганке такова, что это здание в стиле конструктивизма, здесь нет каких-то вычурных деталей декора в виде художественной лепнины или позолоты, которые потребовали бы существенных денежных вливаний. Кроме того, здание это уже не однажды перестраивалось и реконструировалось в прежние годы – масштабная реконструкция проводилась, например, в начале 1970-х. 

Однако можно отметить, что в рамках запланированных на ближайшее время работ может подразумеваться не только и не столько собственно реставрация здания и интерьеров, но и, например, полная замена инженерии, перестройка сцены, закупка современного осветительного, звукового оборудования и так далее. С учетом этого заявленная стоимость работ является адекватной.

Источник: портал "Лента.ру"