Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 22 августа 2012 18:56      312

Прогимназия № 677 отметила новоселье

В Выборгском районе прогимназия № 677 отпраздновала новоселье. Государственное бюджетное образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста теперь будет работать в здании на Сиреневом бульваре. 

В течение 13 лет здание занимало учреждение дополнительного образования детей «Олимп». Администрация района приняла решение о предоставлении «Олимпу» других площадей и передаче здания прогимназии № 677 для использования по прямому назначению.

Новая площадка детского сада представляет собой отдельно стоящее здание на 220 мест. Территория благоустроена, оснащена игровым оборудованием. На каждой прогулочной площадке в соответствии с новыми требованиями СаНПиНа установлены теневые навесы. В здании будут функционировать 12 групп для детей дошкольного возраста, в том числе ясельного. В детском саду имеются групповые помещения со спальнями, есть физкультурный зал, оснащенный в соответствии с новейшими требованиями, а также музыкальный зал и массажный кабинет. На ремонт и оснащение здания из резерва Правительства Санкт-Петербурга было выделено 43 млн. 800 тыс. рублей.

С декабря 2011 года в систему дошкольного образования Выборгского района город передал шесть зданий, причем пять из них – новостройки. Еще три здания (два в Осиновой роще и одно в Северной долине) дошкольники Выборгского района получат в ближайшее время. Строительство еще двух детских садов (на улице Кустодиева и в Пригородном) должно быть завершено до нового года, отмечают в пресс-служба районной администрации.
Источник: "Квадрат.ру"