Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 22 августа 2013 17:36      150

Общество потребителей Петербурга требует признать банкротом стройкомпанию Л1

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти зарегистрировал заявление городского Общества по защите прав потребителей о признании банкротом ООО «Концерн Л1» (структура экс-ЛЭК), работающего на рынке жилищного строительства, передает БН.ру со ссылкой на РИА «Новости».

Дата слушаний по делу еще не назначена. Согласно материалам суда, ранее частные лица уже подавали аналогичные иски. В частности, в конце июля 2013 года петербургский арбитраж отказал Ирине Манько в принятии соответствующего заявления на основании того, что ее требования к концерну Л1 составляют около 45 тыс. рублей, тогда как для возбуждения дела о банкротстве обязательства должника должны составлять не менее 100 тыс. рублей.

ООО «Концерн Л1» является соответчиком в рамках дел о взыскании с группы строительных компаний в пользу Росбанка задолженности по кредитным договорам, заключенным в 2007-2008 годах. Арбитраж Петербурга в июне удовлетворил соответствующий иск банка к компаниям ООО «Фирма Л1», ООО «Концерн Л1», ООО «Корпорация "ЛЭК Истейт"» и ООО «Л1 Строй» на сумму 1 млрд рублей, в июле – на 2,34 млрд рублей.

Источник: БН.ру