Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 22 августа 2014 12:09      389

30 многодетных семей Петербурга получили ключи от новых квартир

Сегодня в Смольном врио губернатора Петербурга Георгий Полтавченко вручил документы на квартиры 30-ти многодетным семьям.

Георгий Полтавченко поздравил новоселов, подчеркнув, что поддержка семей с детьми – это одна из важных составляющих социальной и жилищной политики Санкт-Петербурга. Он также отметил, что в этом году жилищные условия улучшат 600 петербургских семей, имеющих троих и более детей. Новые квартиры уже предоставлены 110 из них. 70 семей получили безвозмездные субсидии на приобретение квартир, 17 – земельные участки. Всего на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий сейчас состоит порядка 2700 многодетных семей. Врио губернатора подчеркнул, что их жилищные проблемы будут решены в ближайшее время. Георгий Полтавченко также выразил надежду, что число многодетных семей в Петербурге будет расти с каждым годом.

Предоставленные квартиры расположены в новых домах государственного жилищного фонда в Красносельском, Пушкинском и Московском районах, уточнили в пресс-службе губернатора.

Источник: "Квадрат.ру"