Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 22 сентября 2010 17:22      371

Фасады нового бизнес-центра на территории «Пулково» понравились Госстройнадзору

Негосударственная экспертиза ГУ «Центр экспертно-технического сопровождения» выдала четыре положительных заключения по городским проектам. Среди них есть и бизнес-центр на территории «Пулково».

Как сообщает пресс-слжуба Госстройнадзора по Петерубргу, в августе негосударственную экспертизу прошли следующие объекты:

1. Проект фасадных конструкций офисных зданий объекта "Гостиница и бизнес-центр в деловой зоне а/п "Пулково" (Московский район, Пулковское шоссе, ЛОТ 17А, участок 6 рабочий);
2.Экспертное заключение по работоспособности несущих конструкций 1-ой секции жилого дома с 7 по 20 этажи (Рыбацкий проспект, участок 1 (северо-западнее дома 12, корпус 2, литера А по Шлиссельбургскому проспекту);
3.Реконструкция нежилого здания с надстройкой под офисы на улице Яблочкова. дом 7, литера Л;
4.Проект организации работ по демонтажу автомойки в Сестрорецке (Курортный район, Приморское шоссе, дом 266, литера А).

Кроме того, в настоящее время на рассмотрении негосударственной экспертизы Центра находится документация по пяти объектам.

По итогам прошлого месяца ГУ "ЦЭТС" проводило геодезический и динамический мониторинг за состоянием конструкций зданий существующей застройки по 62 адресам, находящихся в 30-метровой зоне влияния 14 объектов строительства, в том числе: автомобильная дорога Западный скоростной диаметр; торговый комплекс на Лиговском проспекте, дома 26-38; вестибюль станции метро "Адмиралтейская"; торгово-офисный комплекс на Невском проспекте, дом 114. Динамический мониторинг позволяет своевременно принимать решения, чтобы не допустить критические воздействия на здания окружающей застройки.

Помимо этого, отделом по техническому обеспечению строительного надзора осуществляется контроль над строительством 55 объектов, расположенных на территории охранной зоны Санкт-Петербурга, находящихся под строительным надзором Службы, в том числе по 7 объектам заключены договора с заказчиками строительства.
Источник: "Квадрат.ру"