Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 22 сентября 2010 14:10      360

СК «Импульс» банкротят более десятка фирм

Более десятка фирм и частных лиц пытаются обанкротить строительную компанию «Импульс». В понедельник, 20 сентября, арбитражный суд провел очередное заседание по делу о банкротстве.

Как выяснилось, с частью кредиторов фирма рассчиталась, пишет «БН.ру». Руководство застройщика заявляет: компания продолжит работать, а иски о банкротстве — происки нечистых на руку юридических структур и конкурентов.

С начала года в отношении компании инициировано порядка 40 дел о взыскании задолженности на общую сумму в десятки миллионов рублей. Так, в отношении девелоперы были поданы иски от «Объединение 45» (сумма долга 4,3 млн рублей); торговый дом «Опалубка» (1,5 млн рублей); «Прогресс-Строй» (384 тыс. рублей). Впрочем, как оказалось, все обязательства должник перед ними выполнил.

Сложнее было договориться с фирмой «Гарантстрой Инвест», которая требует с «Импульса» 2,1 млн рублей. На суде представители кредитора заявили, что должник так и не исполнил своих обязательств. В «Импульсе» говорят: эта компания является одним из дольщиков, перед которым уже выполнены все обязательства. Кредитор с этими доводами не согласен и утверждает, что акт зачета встречных требований сфальсифицирован, а деньги с «Импульса» он не может получить более полутора лет. Рассмотрение требований «Гарантстрой Инвест» перенесли на 20 октября.

В числе кредиторов «Импульса», которые также подали заявления о его банкротстве, компании «БЭК 2», «РОДС», «Трункус», «РосСталь Северо-Запад», «Биоэкология», «Автокран Аренда», «Ростехснаб», «Торговый Дом СтройТеплоИзоляция», «Рамирент». В дело о несостоятельности также хотят вступить несколько дольщиков. Их требования суд также рассмотрит 20 октября. Пока же «Импульс» с этими кредиторами не расплатился.

Тем временем число исков к «Импульсу» растет. Деньги требуют поставщики, подрядчики, КУГИ — за аренду земельных участков, а также монополисты, отмечает издание.

В настоящее время компания возводит три жилых дома: комплексы «Бригантина» на пересечении улиц Турку и Бухарестской, «Кристалл Полюстрово» (между домами 27-2 и 17 по улице Маршала Тухачевского), «Идеал» в Пушкине — на Красносельском шоссе, 55. По словам Дениса Наливайко, дольщиками компании числятся около 1,5 тыс. человек. Среди них есть также те, кто подал иски о банкротстве.
Источник: "БН.ру"