Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 22 сентября 2014 14:18      291

Возобновились переговоры по проекту строительства стадиона уровня премьер-лиги в Кудрово

Проект строительства стадиона уровня премьер-лиги в Кудрово, который FORTGROUP анонсировал в начале этого года, снова обрел реальную перспективу реализации. В последние недели инвестор возобновил диалог с администрацией  Ленинградской области, сообщили в пресс-службе компании.

К решению вопроса о судьбе предоставления участка под строительство подключился лично Губернатор ЛО  Александр Юрьевич Дрозденко, и это сыграло решающую роль в  позитивном сдвиге в переговорах.

Напомним, ранее компания FORTGROUP как спонсор ФК «Тосно» и потенциальный инвестор проекта строительства стадиона для команды обращалась к властям как на региональном, так и на федеральном уровнях. На начальном этапе понимание со стороны администрации Ленобласти было найдено. "Было получено предложение задействовать под эти цели участок в Кудрово и мы даже начали проектные работы в привязке к местности. Однако на определенном этапе работа была приостановлена, а переговоры зашли в тупик, по большей части, по вине некоторых областных структур на исполнительском уровне, уделивших недостаточно внимания проработке наших предложений", рассказали в компании.

Сейчас, в рамках общей подготовки к грядущему Чемпионату Мира в 2018 году, тема развития футбола и строительства спортивной инфраструктуры соответствующего уровня снова стала актуальной. К привлечению инвесторов подключились первые лица региональных и федеральных властей. На сегодняшний день достигнута договоренность с администрацией Ленинградской области о выделении участка в Кудрово под строительство стадиона и сопутствующей инфраструктуры.

Компания FORTGROUP по-прежнему готова выступить инвестором проекта. Над проектной документацией работает компания «Лимб», специализирующаяся на проектировании и строительстве крупных инфраструктурных и промышленных объектов. При благоприятных условиях стадион может быть построен до конца 2016 года.

Источник: Квадрат.ру