Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 22 октября 2010 16:47      116

Сергей Полонский пригрозил навести порчу на главного редактора

Глава корпорации Mirax Group Сергей Полонский направил письмо главному редактору газеты "РБК daily" Петру Кирьяну, в котором прокомментировал опубликованную в издании статью об участии Mirax в проекте строительства курорта Astra Montenegro.

Полонский назвал материал "неприличным ни с моральной ни с деловой точек зрения" и предложил Кирьяну в случае выхода еще одной подобной статьи "разобраться по-мужски". В случае отказа журналиста бизнесмен пообещал навести на него порчу с помощью целительницы Джуны. Об этом пишет Lenta.ru.
 
В материале от 20 октября сообщалось, что у Mirax Group нет средств на завершение проекта на берегу Адриатического моря в Черногории. Местные власти пригрозили снести 36 уже построенных вилл, если не будет закончен проект, предполагающий возведение здесь еще 520 апартаментов и гостиницы на 140 номеров. По данным газеты "РБК daily", соинвесторы строительства курорта предложили Полонскому выкупить проект за один евро, на что глава Mirax ответил согласием.

В письме, адресованном Кирьяну, Полонский отмечает, что статья содержит "большое количество ошибок и гипербол". Кроме того, пишет владелец Mirax, в статье явно нарушена логическая последовательность в изложении. Вместе с тем, Полонский напрямую не опроверг информацию о заморозке проекта.
Источник: Lenta.ru