Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 22 ноября 2010 16:02      347

Петербуржцы накопили за тепло более миллиарда долгов

Петербуржцы должны за отопление более миллиарда рублей. Это в 2,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года и втрое превышает долги 2008 года.

Как сообщает пресс-служба ГУП «ТЭК», среди «хронических» неплательщиков — жилищные организации с 500 млн долга. На втором месте по объему просроченной задолженности находятся коммерческие потребители с долгом в 286,3 млн.

Основным инструментом для возвращения долгов для ГУП «ТЭК СПб» остаются суды. С начала 2010 г. компания подала более 700 исков по взысканию долга. В 99% случаев суд принял решение в пользу теплоэнергетиков. В уходящем году ГУП «ТЭК СПб» впервые инициировал процедуру банкротства крупнейших должников из числа коммерческих потребителей. Компанией подано три иска в отношении ЗАО «М-Индустрия» с долгом в 26 млн.рублей, ОАО «Цветы» с долгом в 17 млн.рублей и ООО «СК «Импульс» с долгом в 12 млн.рублей.
 
В то же время самым добросовестным клиентам энергетики на днях вручили премию «Золотой вентиль». Ее в этом году получили товарищества собственников жилья «Синяя птица», «Бутлерова-13», «Ржевское» и другие абоненты. 
Источник: "Квадрат.ру"