Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 23 января 2014 12:11      339

Поликлинику на улице Ленсовета за 195 млн рублей достроят москвичи

Комитет по строительству признал несостоявшимся конкурс на достройку поликлиники на 350 посещений в смену на углу улицы Ленсовета и проспекта Юрия Гагарина и 21 января заключил контракт с единственным поставщиком — московской компанией ООО «Спэлл».

Подрядчик должен будет сдать поликлинику к 15 декабря 2014 года.

На счету компании «Спэлл» более десятка контрактов с Центром заказчика-застройщика внутренних войск МВД. Однако в Петербурге по госзаказу подрядчик ни разу не работал. По данным Спарк, компания зарегистрирована на Ксению Мамаеву и Галину Ибрагимову. В конкурсе 16 декабря компания предложила самую низкую цену выполнения работ на аукционе — 192,5 млн рублей. Однако затем ее заявку признали не соответствующей конкурсной документации. Впрочем, как и второго участника, также московской компании ЗАО «Профтехстрой».

Новая поликлиника будет состоять из двух частей — 2-х и 5-ти этажных и повышаться в сторону пересечения магистралей, говорится в техническом задании. В здании запроектирован бассейн с ванной размером 5 х 12 м для 10 пациентов, дневной стационар, хирургический блок с травматологией, отделение функциональной и лучевой диагностики и конференц-зал на 50 человек. Фасады будут облицованы цветным лицевым кирпичом двух светлых тонов, а цоколь - путиловским камнем. Ранее контракт по строительству поликлиники был заключен с ЗАО «Ленстройремонт». В марте 2013 года он был расторгнут комитетом по строительству в одностороннем порядке. За два года компании выплатили 87,6 млн рублей.

Источник: "Квадрат.ру"