Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 23 апреля 2014 17:24      168

Водоочистные сооружения в поселке имени Морозова будут готовы к концу мая

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сообщил, что после 15 мая 2014 года заработает комплекс водоочистных сооружений в поселке имени Морозова Всеволожского района.

Он отметил, что введение в строй комплекса водоочистных сооружений позволит полностью решить вопрос с обеспечением местного населения чистой водой, в том числе на верхних этажах многоквартирных домов. 

 
Чиновники признают, что главные проблемы поселка имени Морозова — водоснабжение и расселение аварийного и ветхого жилья. 
 
Кроме того, к лету планируется предоставить квартиры погорельцам и жителям аварийного жилья. Предназначенный для этого многоквартирный дом, строительство которого началось в 2010 году, готов. Невыполненными остались работы по благоустройству территории, закончить которые застройщик — ООО «Фирма Консент» — обязуется также к середине мая.
 
Морозовское городское поселение в 2010 году являлось участником региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области в период с 2008 по 2012 год». В соответствии с программой подлежали расселению 177 человек из 12 аварийных домов. 
 
На основании проведенных аукционов администрацией поселения были заключены муниципальные контракты с ООО «ФАСС» и приобретены в 2010 году 80 квартир в строящемся пятиэтажном 85-квартирном жилом на улице Пионерская. В связи с финансовыми трудностями застройщика строительство данного дома было приостановлено в 2011 году. 
 
По решению Всеволожского городского суда за муниципальным образованием было признано право общей долевой собственности на 80 квартир в этом доме. 
 
Для исполнения обязательств перед гражданами, проживающими в аварийных жилых домах, в 2013 году в рамках адресной инвестиционной программы Ленинградской области были предусмотрены денежные средства областного (30 млн руб.) и местного (9,8 млн руб.) бюджетов на завершение строительства данного многоквартирного жилого дома.
 
Администрация муниципального образования 22 июля 2013 года заключила муниципальный контракт с компанией ООО «Фирма Консент» на выполнение работ по завершению строительства жилого дома. В настоящее время строительные работы, в том числе по внешним инженерным сетям, по жилому дому выполнены в полном объеме.
Источник: ktostroit.ru