Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 23 мая 2013 12:53      698

Из бюджета на противопожарную безопасность больниц направлено 57 млн рублей

После пожара в начале января в  «Покровской больнице», когда погибло 3 человека, прокуратура со специалистами территориальных отделов управления МЧС России по г.Санкт-Петербургу, администраций районов, Комитета по здравоохранению г.Санкт-Петербурга в январе 2013 года проверили учреждения здравоохранения.

По окончании проверок было определено необходимое финансирование для обеспечения пожарной безопасности в 2013 году, говорится в сообщении пресс-службы городской прокуратуры.

Так, по заявке больницы в СПб ГБУ «Стройкомплект» на основании выявленных нарушений  разработана сметная документация на общую сумму 5 млн 452 тысячи рублей, включая разработку проектно-сметной документации на помещения, не оборудованные системой автоматической пожарной сигнализацией, системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре.

Администрацией СПб ГБУЗ «Родильный дом №18 приняты меры по устранению выявленных нарушений - здание родильного дома полностью оборудовано системами автоматической пожарной сигнализации и системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. На момент проведения проверки пожарная сигнализация была демонтирована в связи с проведением ремонтных строительных работ на 4 этаже (в лифтовом холле) и подвале. По окончании строительных работ АПС восстановлена. В прокуратуру были представлены подтверждающие документы от подрядной организации и родильного дома. ссылка на дипломы с занесением в реестр

Бюджетные средства, предусмотренные комитетом по здравоохранению  на обеспечение пожарной безопасности подведомственных учреждений на 2013 год, в объеме 57,2 млн. руб., направлены на оснащение учреждений системами АПЗ(автоматическая пожарная защита).
 

 
Источник: "Квадрат.ру"