Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 23 мая 2014 12:28      212

ТОП-20 офисов Петербурга от Bright Rich

Рейтинг  инвестиционной привлекательности офисных объектов составили специалисты компании Bright Rich.

Аналитики  компании Bright Rich CORFAC International выпустили  рейтинг качественных бизнес-центров Санкт-Петербурга по степени их инвестиционной привлекательности по данным за 2013 год. В ТОП-20 попали преимущественно офисные здания из центрального района.

Рейтинг инвестиционной привлекательности представляет собой экспертное заключение о размере чистого операционного дохода того или иного объекта офисной недвижимости Санкт-Петербурга по результатам 2013 года. В ТОП-20 наиболее привлекательных для инвестиций, с точки зрения аналитиков компании, вошли бизнес – центры класса А - 60% и 40% бизнес-центров класса В/В+.

Как и ожидалось,  в 20-ке лучших оказались офисные здания  из центрального и петроградского районов (95%). В их числе: БЦ «Дом Зингера», БЦ «Jenesen House», БЦ «Bolloev» Center.  Не уступают центральным  и бизнес-центры, расположенные в  деловой зоне, рядом с аэропортом Пулково, например, БЦ «Airport City».

«Такие данные, безусловно, важны как для  потенциальных инвесторов, так и для самих собственников бизнес-центров. Кроме того,  рейтинг позволяет объективно оценить ситуацию на рынке офисной недвижимости за прошедший год», – отметила Марина Кухаренко, руководитель департамента офисной недвижимости компании Bright Rich | CORFAC.

Напоминаем, что для формирования настоящего рейтинга использовались собственные аналитические данные компании, а также информация из доступных к просмотру источников.

Источник: "Квадрат.ру"