Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 23 июля 2013 12:45      257

Смольный ужесточит требования к приемке строительных объектов с точки зрения их доступности для инвалидов

Смольный хочет ужесточить требования к приемке строительных объектов с точки зрения их доступности для инвалидов. Такое поручение дал сегодня губернатор Георгий Полтавченко вице-губернатору Марату Оганесяну во время заседания правительства Петербурга.

«То же самое должно происходить при капремонте домов. Нужно предусмотреть после этой процедуры обязательную установку лифтов с дополнительными функциями», – обратился Полтавченко к главе жилищного комитета Валерию Шияну. Руководителю же социального ведомства Полтавченко велел создать удаленные пункты доступа для людей с ограниченными возможностями в многофункциональные центры. Градоначальник также подчеркнул, что поддерживает проект по созданию фитнес-центра для инвалидов, задуманный инвестором торгового центра «Питерлэнд», ЗАО «Стремберг».

Заметим, что сегодня правительство Петербурга одобрило программу создания доступной среды для инвалидов на 2013 – 2015 годы. В Петербурге насчитывается 718 тысяч лиц с ограниченными возможностями. Это 15% жителей города.
Источник: "Фонтанка.ру"