Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 23 июля 2014 12:11      292

В Греции на онлайн-аукцион выставлено 1500 вилл должников

Налоговая служба Греции продаст с помощью интернет-аукциона 1500 вилл на туристических курортах, таких как Санторини, Родос, Кос, Порто Хели, Парос, Миконос, поскольку их владельцы не выполнили свои финансовые обязательства.

Как поясняет портал BalkanEU, отдел, занимающийся состоятельными гражданами, которые уклоняются от уплаты сборов в государственную казну, исчерпал все меры воздействия на нерадивых налогоплательщиков и в результате организовал электронные торги. "Деньги, вероятнее всего, переведены за границу, а вот недвижимость осталась в Греции", - прокомментировали сложившуюся ситуацию в Министерстве финансов, под чьей юрисдикцией организован аукцион.

Для проведения аукциона будет использоваться платформа, которая была разработана для Фонда развития Греческой Республики (HRADF), чтобы продавать государственное недвижимое имущество, передает  Prian.ru.

В Министерстве финансов считают, что имущество вызовет большой интерес у зарубежных покупателей: богатых арабов, русских, американцев, китайцев, немцев. В продажу поступает недвижимость премиум-класса, а не обычные квартиры и дома, которые значительно обесценились. В Минфине уверены, что во все времена найдутся те, кто может себе позволить и стремится приобрести привилегированное или уникальное жилье, особенно если это можно сделать с помощью нескольких кликов мышью.

Такой аукцион имеет и другие преимущества: вместо преследования людей с низкими доходами налоговая взялась за владельцев элитного жилья, которые часто могут переселиться в один из своих менее роскошных домов. Кроме того, высокая стоимость имущества (сотни тысяч или даже миллионы евро) является гарантией того, что правительство найдет деньги, чтобы погасить государственный долг в полном объеме.

Источник: портал "Newsru.com"