Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 23 августа 2012 13:20      493

В Москве построили дом «со съехавшей крышей» (фото)

Достаточно необычные дома строят в Москве, в  Тессинском переулке (вл. 2-6/19) - два дома  выполнены в стиле "нео-лофт" (лофт, построенный с нуля) и имеют оригинальный скос кровель, что и создает эффект "съехавшей крыши".



В ЖК «АртХаус» окна выходят  на Серебряническую набережную реки Яузы. Проект этих двух "сумасшедших", по мнению самого автора, домов разработан мастерской Сергея Скуратова.

Дома выполнены из клинкерного кирпича, они немного различаются по расцветке: меньший  - коричнево-серый, второй корпус несколько светлее - преобладает серо-терракотовый цвет с вкраплениями коричневого.

У нео-лофта есть одно неоспоримое преимущество перед традиционным лофтом: будущие владельцы апартаментов могут быть уверены в экологической безопасности здания, которое никогда в своей истории не было цехом или складом, отмечает застройщик - компания  Est-a-Tet.  Высота потолков соответствует традиционным представлениям о лофте: от 3,8 м до 5,1 м в стандартных апартаментах, и от 9,0 м до 10,3 м в пентхаусах.

В цокольных этажах разместилась арт-галерея, ресторан, возможно, впоследствии здесь будут оборудованы художественные мастерские. Подземный паркинг рассчитан на 109 машиномест.
 
 

Источник: "Квадрат.ру"