Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 23 сентября 2009 11:38      121

Долги "ЛЭК" скупает неизвестная компания

Долги строительной компании "ЛЭК" начала скупать неизвестная на рынке компания  ООО "Полюс" для получения активов только этого застройщика. Не исключено, что за "Полюсом" стоит совладелец "ЛЭК" Андрей Рогачев, пишет "Деловой Петербург".

По данным издания, компания была создана в этом году специально для выкупа долгов (перед юридическими лицами) одной лишь компании "ЛЭК". Долги будут выкупаться с дисконтом 30–50%. Цель: купить долги, а потом их продать дороже. Долги будут выкупаться с залогами (недостроенное жилье).

Кто стоит за "Полюсом", неизвестно, подчеркивает издание. По данным СПАРК, в городе несколько компаний с таким названием было учреждено в этом году, но среди них нет известных рынку имен. Эксперты не исключают, что за "Полюсом" может стоять Андрей Рогачев, совладелец "ЛЭК" (50%). Сам он опроверг это предположение: "Наверное, кто–то хочет заработать на сложившейся ситуации, консолидировать долг, а потом продать его дороже".

Летом глава компании Павел Андреев в интервью "Деловому Петербургу" оценивал долги компании перед банками, поставщиками и подрядчиками в 6 млрд рублей.
Источник: dp.ru