Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 23 октября 2009 11:44      290

23 застройщика просят разрешение на строительство своих высоток вопреки ПЗЗ

Девелоперская компания Raiffeisen Evolution вынуждена сокращать проект многофункционального комплекса на треть из-за новых градостроительных норм в Петербурге. 

San Gally Park Center на 2 га территории бывшего завода «Буммаш» на Лиговском проспекте, 60, предполагал строительство 118 тысяч кв. м, в том числе бизнес-центр класса А площадью 58 тысяч кв. м, четырехзвездочную гостиницу на 230 номеров, а также торговые площади на 7000 кв. м, пишут «Ведомости».

Проектом занимается ЗАО «Парк центр», принадлежащий Raiffeisen Evolution и бывшим владельцам «Буммаша». По словам директора по развитию проектов Raiffeisen Evolution Харальда Шаллера, после введения ПЗЗ в этом квартале разрешено строительство не выше 27 м, а проект предполагал 42 м в высоту. Партнеры решили сократить проект на 30% — соответственно, снизятся и инвестиции, говорит Шаллер. Решено отказаться от гостиницы, возможно, будет снижена классность комплекса. Он говорит, что компания попытается изменить высотный регламент, заявка на отклонение от разрешенных параметров будет подана на следующей неделе.

Как отмечает издание, что это не первая компания, которая после «ОДЦ «Охта» пытается получить на разрешение на высотное строительство. Всего 23 застройщика хотят получить разрешение.
Источник: "Ведомости"