Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 23 октября 2012 17:19      306

В Приморском районе открылись 4 новых пришкольных стадиона

В Приморском районе открылись четыре новых стадиона на территории школ №583 (Авиаконструкторов пр., д.14, лит.А), №600 (ул. Школьная, д.114, к.3), №657 (Комендантский пр., д.29, корп.2), №113 (Торжковская ул., д.10, корп.2, лит.А).

Все стадионы - это многофункциональные спортивные сооружения. Помимо площадки для мини-футбола, пришкольные стадионы оснащены баскетбольными и волейбольными площадками, гимнастическими комплексами, а спортивный объект школы №583 дополнительно оборудован полосой препятствий. Теперь учащиеся школ и жители расположенных по близости домов могут уделять еще больше времени занятиям физической культурой и спортом, а также максимально разнообразить свой спортивный досуг.

Строительство пришкольных стадионов в Приморском районе осуществляется в рамках программы «Мой первый школьный стадион», реализуемой Комитетом по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга совместно с администрацией Приморского района. Приморский район является одним из лидеров по количеству пришкольных стадионов. Всего в рамках Программы на территории района введено в эксплуатацию 29 многофункциональных спортивных сооружений. На 2013 год запланировано строительство еще шести стадионов на пришкольных территориях.
 
Источник: "Квадрат.ру"