Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 февраля 2012 16:47      297

Жители Рублевки выступили против расширения границ Москвы

Жители Рублево-Успенского шоссе 23 февраля устроили митинг против включения местных территорий в состав Москвы. Люди опасаются, что земли застроят многоэтажными зданиями для чиновников.

Акция «Мы против надвигающейся многоэтажной экологической катастрофы в Подмосковье» была согласована с властями. Митинговать на спортивную площадку села Аксиньино съехалось около 250 жителей Маслово, Иславского, ДСК «Ранис» (Николина Гора) и других престижных поселков, пишет портал  IRN.ru.

Накануне под обращением «Спасем «новомосковские» пойменные земли от застройки!» к президенту Дмитрию Медведеву подписались более 1 тыс. местных жителей. Авторы письма выражают «категорическое несогласие» с присоединением окрестных земель к Москве и их предстоящей застройкой и обращают внимание на то, что мнение местных жителей в процедуре изменения границ не учитывалось. Решением проблемы они считают создание здесь национального парка.

Подписи под посланием президенту, среди прочих, поставили житель Заречья актер Василий Ливанов, жители Николиной Горы режиссер Никита Михалков и музыкант Юрий Башмет, а также жители деревни Грязь телеведущий Максим Галкин и его супруга Алла Пугачева. Но выйти на митинг они не решились.
Источник: портал IRN.ru