Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 февраля 2014 17:51      292

Определилось будущее сочинских олимпийских объектов

Оргкомитет «Сочи-2014» определился с перспективами использованиях всех спортивных олимпийских объектов (Краснодарский край) после окончания Олимпиады.

Так, стадион «Фишт» будет использоваться в качестве тренировочного спортивного центра национальной сборной России по футболу. На нем будут проводиться матчи, в том числе Чемпионата мира 2018 года, а также различные спортивные и концертно-зрелищные мероприятия.

Керлинговый центр «Ледяной куб» будет эксплуатироваться как многофункциональный спортивно-развлекательный комплекс, а совмещенный центр для проведения соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура» превратится в туристский объект и комплекс для проведения тренировок и соревнований.

Туробъектами станут также горнолыжный центр и экстрим-парк «Роза Хутор». Кроме того, на них будут проводиться различные тренировки и соревнования.

Центр санного спорта «Санки» и тренировочная разгонная санно-бобслейная эстакада будут использоваться для проведения соревнований и тренировок по бобслею, скелетону и санному спорту. В феврале 2015 года здесь пройдут чемпионат Европы и этап Кубка мира по санному спорту, в 2017 году – чемпионат мира по бобслею. Объект перейдет в ведение Минспорта РФ.

Комплекс трамплинов «Русские горки» будет принимать соревнования по прыжкам с трамплинов и лыжному двоеборью.

Арену Большого ледового дворца, который станет многофункциональным спортивным центром, передадут администрации Краснодарского края. На ее базе планируется создать команду Континентальной хоккейной лиги, а также проводить международные и всероссийские соревнования по фигурному катанию на коньках и шорт-треку.

Дворец зимнего спорта «Айсберг» планируют эксплуатировать как многофункциональный спортивно-развлекательный комплекс. На нем будут проходить спортивные соревнования по фигурному катанию и шорт-треку. «Адлер-Арену» перепрофилируют в выставочный центр.

На базе малой ледовой арены для хоккея с шайбой «Шайба» и тренировочного центра для фигурного катания создается Всероссийский детский спортивно-оздоровительный центр.

Напомним, ледовый дворец «Айсберг» изначально хотели переоборудовать в велотрек. Однако на днях Министр спорта Виталий Мутко сообщил о том, что перестройка обойдется недешево, и поэтому лучше построить велотрек где-нибудь в другом месте.

Источник: портал "БН.ру"