Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 февраля 2015 10:28      426

«Группа ЛСР» дарит городу детский сад на 80 мест в Московском районе

Новый детский сад на 80 мест, построенный на средства инвестора в Московском районе, будет передан городу на безвозмездной основе. Соответствующее решение было принято по итогам переговоров вице-губернатора Марата Оганесяна с руководством «Группы ЛСР».

Детский сад расположен в Московском районе на территории жилого комплекса «Гранд Фамилия» по адресу: ул. Пулковская, дом 8, корпус 5, литера А. Строительство здания было завершено еще в конце 2011 года. Объект общей площадью 2616,7 кв. м. сдан с внутренней чистовой отделкой, установлено монтируемое оборудование, выполнено благоустройство прилегающей территории, обустроены площадки для игр.

Однако переговоры о передаче детского сада на баланс города с инвестором, ЗАО «Первая проектная компания», затянулись, так как стороны не могли прийти к соглашению об условиях передачи. В результате этого востребованный в Московском районе социальный объект простаивал и не эксплуатировался. Вопрос неоднократно поднимался администрацией Московского района в связи с многочисленными обращениями жителей, однако решить проблему удалось только сейчас – благодаря социальной ответственности крупного строительного бизнеса.

По итогам переговоров с вице-губернатором Маратом Оганесяном «Группа ЛСР» приняла решение за свой счет выкупить детский сад и относящийся к нему земельный участок площадью 4290 кв. м., а затем согласилась передать учреждение на баланс города на безвозмездной основе.

Вскоре детский сад будет дооснащен необходимым оборудованием и сможет начать свою работу в составе государственного дошкольного образовательного учреждения - детского сада №22 Московского района. Открытие намечено ориентировочно на конец 2015 – начало 2016 года.

http://gov.spb.ru/static/writable/mediact/photo/2015/02/20/7.JPG

фото пресс-службы администрации Санкт-Петербурга

Источник: Квадрат.ру