Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 апреля 2012 12:29      256

На капремонт многоквартирных домов из бюджета Ленобласти выделено 35 млн рублей

Правительство Ленинградской области в ходе реализации бюджета на 2012 год, уделяет первостепенное внимание финансированию социально ориентированных проектов - заявляют областные власти.

Как сообщили 47News в пресс-службе правительства Ленинградской области, за последних две недели апреля из областного бюджета было направлено в муниципальные образования более 35 млн. рублей на капитальный ремонт многоквартирных домов, 46 млн. рублей – обеспечение жильем детей-сирот, а также оставшихся без попечения родителей, или находящихся под опекой.
  
Еще 4 млн. рублей поступили в Гостилицкое сельское поселение Ломоносовского района на цели переселения граждан  из аварийного жилья, с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства.

Было продолжено выделение средств на восстановление культурных учреждений муниципальных образований. В рамках долгосрочной программы капитального ремонта объектов культуры городских поселений, за минувших две недели выделено  33,2 млн. рублей. Эти средства перечислены в Пикалево, Волхов, Ивангород, Тихвин, а также Мгинское городское поселение  Кировского района.

В Лужский и Тосненский районы направлено 5,7 млн. рублей для ремонта сельских домов культуры, соответственно, в Дзержинском поселении и поселке и Ушаки.

Для решения на территориях задач долгосрочной целевой программы развития объектов физкультуры и спорта  Волховский и Лодейнопольский районы получили, в общей сложности, 11 млн. рублей. Это связано со строительством стадиона-площадки при школе в Волхове и хоккейной площадки в Лодейном Поле.

Волховскому району предоставлена субсидия в размере 7 млн. рублей на реконструкцию канализационно-очистных сооружений в одном из поселений. Тихвин получил 1,5 млн. рублей на решение вопросов газификации городского жилищного фонда.
 

 
Источник: портал 47News.ru