Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 апреля 2014 18:04      150

Берлин застроят небоскребами из-за повышенного спроса на жилье

 

Девелоперы строят планы по возведению в Берлине непривычных городу небоскребов в ответ на повышенный спрос на жилье, который уже превышает предложение, пишет The Wall Street Journal. Среди потенциальных инвесторов и российские представители.

Американская компания Hines собирается уже в следующем году запустить строительство 150-метровой жилой башни на востоке Берлина. Немецкая Streletzki Gruppe включила жилые помещения в существующий проект возведения 176-метрового небоскреба.

Еще один проект по возведению небоскреба готовит российская компания «Монарх», рассказал газете источник, знакомый с ситуацией. Компания подписала письмо о намерении купить землю за торговым центром на площади Александерплац для строительства 150-метрового здания. Однако пока судьба этой сделки неизвестна из-за событий на Украине, отмечает газета.

«Впервые за много лет экономика Берлина показывает лучшие результаты, чем другие города и население увеличивается», — говорит один из руководителей немецкого подразделения компании Hines Кристоф Решке, обращая внимания, что впервые за 20 лет город начал расти, имея в виду появление высотных зданий.

Население Берлина увеличилось на 1,5%, до 41,3 тыс. жителей в период с 2011 по 2012 годы, а затем еще на 19 тыс. за первые шесть месяцев 2013 года.

«К 2013 году в Берлине будет проживать на 250 тыс. человек больше, чем сегодня. Нам действительно нужно жилье», — говорит чиновник Регула Люшер.

Источник: "Газета.ру"