Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 апреля 2014 13:38      146

Медведев призвал активнее строить индивидуальное жилье

Основным направлением для развития жилищного строительства в России является возведение индивидуальных домов. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил на совещании по вопросу социально-экономического развития Еврейской автономной области премьер-министр Дмитрий Медведев.

Он подчеркнул, что в ЕАО объемы малоэтажной застройки растут быстрыми темпами. «Что неплохо, то, что в области развивается индивидуальное жилищное строительство. На мой взгляд, это ключевое направление строительства в стране, потому что страна огромная, и нам необязательно даже в больших субъектах создавать высотки и многоквартирные дома. Поэтому этот курс должен быть продолжен», — сказал глава правительства.

Медведев напомнил, что в прошлом году объем строительства индивидуального жилья вырос почти в три раза по сравнению с 2012 годом.

В марте первый заместитель председателя комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Елена Николаева заявляла, что ввод организованной малоэтажной застройки в 2013 году составил 10 процентов от общего объема малоэтажного строительства (3,5 из 37 миллионов квадратных метров). При этом депутат отмечала, что развитие жилищной политики путем строительства многоквартирных домов исчерпало себя.

Источник: портал "Лента.ру"