Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 мая 2011 11:24      258

На месте кинотеатра «Спутник» появится многофункциональный комплекс

Компания «Петровский строитель», входящая в группу «Конрад» Вагифа Мамишева, построит многофункциональный комплекс на месте бывшего кинотеатра «Спутник» у станции метро «Ломоносовская». Об этом сообщает «dp.ru «Деловые новости».

Кинотеатр площадью 3 тысячи кв. м и земля под ним площадью 1,33 га были выкуплены 5 лет назад за 38 млн рублей. Потом проект был заморожен. Теперь ситуация на рынке стабилизировалась, поэтому «Конрад» вернулся к идее редевелопмента.

Здание не является памятником, и его снос согласован правительством Петербурга. Площадь будущего МФК — 80 тысяч кв. метров, максимальная высота комплекса составит 40 м (12 этажей). В его составе будет торгово-развлекательный комплекс площадью 40 тыс. кв. м, апарт-отель на 25 тыс. кв. м и фитнес-клуб. В 2011 году завершится проектирование. К разработке архитектурной концепции «Конрад» планирует привлечь международное архитектурное бюро Atkins. Начало строительства запланировано на 2012 год, а сдача в эксплуатацию – на 2014 год. Инвестиции оцениваются в 4 млрд рублей.