Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 июня 2009 14:03      286

Кварталы в Коломягах и Волковой деревне размежевали

Проекты планировки и межевания промышленных кварталов в Приморском и Фрунзенском районах утвердил накануне Смольный. В обоих случаях планировка предусматривает совершенствование использования промышленных территорий, сформировавшихся в начале 1980-х, и развитие улично-дорожной сети.

Как сообщает «АСН-инфо», квартал в Приморском районе, ограниченный улицами  Автобусной, Маршала Новикова, Долгоозерной, Ново-Никитинской и Автобусным переулком, занимает 14,88 га. Фактически он только что сформировался за счет образования 2 новых магистралей – продолжения Долгоозерной и прокладки Ново-Никитинской улицы, которые придали ему почти правильную пятиугольную форму. Совершенствование улично-дорожной сети и привлекло сюда инвестора – ООО «Нил Инжиниринг», входящую в состав дистрибьюторской группы компаний «Холдинг 78».

Проект планировки, разработанный ООО «Институт строительных проектов», предусматривает строительство гаража транспортного предприятия на участке 7660 кв. м. Строительство должно быть завершено через 26 месяцев. Кроме того, на участке должна быть построена РТП. Потребность в электроэнергии для квартала, где уже размещено 7 промышленных, 5 транспортных и 1 логистический объект, составляет не менее 2000 кВА.

Во Фрунзенском районе распланирован квартал между улицами Салова, Бухарестской и двумя проектируемыми проездами, которые повысят транспортную проницаемость производственной зоны в южной части Волковой деревни. В квартале площадью 16,75 га имеется крупный промышленный объект, склад, новый многофункциональный комплекс и высшее учебное заведение.

На 2 сформированных земельных участках площадью 0,46 и 1,49 га ООО «Балтик-Авто» приступает к строительству автосалона, а ООО «Бассейны» - к сооружению типового плавательного бассейна с 2 залами. Сроки строительства установлены соответственно в 30 и 25 месяцев. Инвестиционные условия для ООО «Бассейны» включают устройство локальных автономных источников тепло- и электроснабжения. Во вновь сформированном квартале выделены земельные участки для строительства ТП и РТП.
Источник: "АСН-инфо"