Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 июня 2010 14:45      401

Фонд имущества впервые продаст здание на Крестовском острове

На международном  инвестиционном форуме PROEstate-2010 Фонд имущества продаст  здание с земельным участком на Крестовском острове.

Здание, не являющееся памятником,  включено в Программу приватизации на 2010 год. Оно расположено на Морском проспекте, дом 29. Его площадь - 3572 кв.м, площадь участка - 4389 кв.м.

Здание может быть снесено и на его месте девелопер построит жилой дом.
По Генплану участок расположен в зоне жилищного строительства.

Стартовая цена лота – 150 млн рублей. Аукцион пройдет в начале сентября 2010 года в рамках форума PROEstate-2010.

«Последние торги показали, что спрос на ликвидные участки под жилищное строительство чрезвычайно высок, - отметил генеральный директор ОАО «Фонд имущества Санкт-Петербурга» Андрей Степаненко. - Неделю назад на торгах были проданы здания с участком на Ярославском проспекте, 27, литера А, расположенные в зоне жилищного строительства. В ходе торгов цена выросла более чем в два раза – со 130 млн рублей до 270 млн рублей».

«Уверен, что предложение по зданию с участком на Морском проспекте, 29 вызовет не меньший интерес у строительных компаний, особенно учитывая расположение объекта. Фонд имущества впервые будет продавать объекты в зоне жилищного строительства на территории Крестовского острова. Дополнительно отмечу, что участок будет продаваться в собственность, что делает его еще более привлекательным для строителей», - говорит он.

Отметим, в последнее время власти уделяют пристальное внимание Крестовскому острову. Так, только на фонтан, построенный для нужд города, из бюджета будет выделено 121 миллион рублей.
 
Источник: "Квадрат.ру"