Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 июня 2011 16:31      286

Новую заявку на получение средств Фонда ЖКЖ Ленобласть подаст в июле

Новую заявку на получение средств Фонда ЖКЖ Ленобласть намерена подать в июле, сообщил председатель Комитета по энергетическому комплексу и ЖКХ Сергей Мяков.

Задержка с направлением заявки вызвана необходимостью устранить замечания представителей Фонда ЖКХ по результатам проведенной проверки реализации программ Фонда в регионе, сообщает портал «БН.ру».

Финансирование было приостановлено по причине невыполнения двух условий закона 185-ФЗ, а именно – 11 муниципальных образований не добрали 80% планку коммерческих организаций в сфере ЖКХ и не смогли оформить кадастр на все участки, где находятся ремонтируемые дома.

В ближайшее время замечания фонда будут устранены, тем более что в июне этого года изменениями в федеральный закон проведение кадастрового учета земельных участков под многоквартирными домами продлено до 1 января 2012 года.

По программе расселения аварийного жилья проверка обнаружила также незначительные недостатки в Пикалево, где за 3 года построено 12 новых домов, расселено 23. На эти цели выделялось 459,7 млн. рублей. Администрации Пикалево поручено устранить замечания.

Общий объем финансовых вливаний в капремонт многоквартирных домов за время работы Ленобласти с Фондом составил 2,1 млрд. рублей, отремонтировано 1700 домов.
Источник: портал "БН.ру"