Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 июня 2013 12:36      308

Минрегион: На восстановление Соловецкого архипелага из бюджета выделят 37 млрд рублей

Минрегион России провел презентацию проекта концепции федеральной целевой программы по восстановлению и развитию Соловецкого архипелага. На восстановление комплекса духовного, культурного, природного наследия и развитие инфраструктуры Соловецкого архипелага, рассчитаноой на 2014-2019 годы, будет выделено 37,6 млрд. рублей (в т.ч. из федерального бюджета – 37, 1 млрд. рублей).

Как говорится в сообщении пресс-службы Минрегиона, проект программы по восстановлению комплекса предполагает реконструкцию и реставрацию объектов культурного наследия Соловецкого монастыря, обеспечение сохранения природной среды, строительство взлетно-посадочной полосы и нового аэропорта, причальных сооружений, больницы, школы, детского сада, объектов жилищно-коммунального хозяйства, расселение из ветхого и аварийного жилья в пос. Соловецком, прокладку подводного электрического кабеля

В настоящий момент проект концепции находится на рассмотрении в Министерстве экономического развития Российской Федерации, после чего он будет представлен на рассмотрение в правительство Российской Федерации.
 
Источник: "Квадрат.ру"