Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 июля 2013 14:53      350

За полгода продано 250 элитных квартир в историческом центре Петербурга

Элитное жилье в Петербурге подорожало в этом году. С начала года средние цены на элитные квартиры выросли на 7%. В настоящее время цена одного квадратного метра в элитных жилых комплексах сегмента «премиум»  находится в диапазоне 130 – 410 тыс. рублей. При этом средняя цена составляет  210 тысяч рублей за квадратный метр. Такие данные представили в отчете аналитики Colliers International.

В жилых комплексах класса делюкс диапазон цен квадратного метра еще шире и составляет 180 – 560 тысяч рублей. Средняя цена составляет 325 тысяч рублей.

По их данным, в настоящее время на рынке в продаже представлены  880 квартир площадью 120 тыс.кв.м.  За полугодие было продано  около 250 квартир или 35 тысяч кв.м. До конца года ожидается появление в продаже еще порядка  50 тысяч кв.м в новых жилых комплексах. По прогнозам, цены вырастут еще на 5-10%.
 
Средняя площадь квартиры в  экспозиции составляет 137 кв.м. Риелторы говорят, что при покупке подобного жилья покупателей интересует площадь квартиры, планировка, но и уровень технической и сервисной инфраструктуры дома, благоприятное окружение, безопасность комплекса. В основном, будущих владельцев интересуют Центральный и Адмиралтейский районы (55% предложения расположено в этих районах), более 33%  – на Петроградской стороне, на Крестовском острове предлагается 11% квартир.

 
Источник: "Квадрат.ру"