Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 июля 2014 12:43      333

Крымский "Лас-Вегас" не сможет конкурировать с Сочи

Президент России Владимир Путин подписал закон, включающий как Сочи, так Крым в перечень регионов, на территориях которых разрешается создание игорных зон. Соответствующий указ опубликован сегодня, и руководство Крыма уже выступило с заявлениями о конкретной территории, где появится «Лас-Вегас». Энтузиазм властей региона спешат остудить реалисты от рынка недвижимости.

Напомним, Госдума приняла закон, включающий Крым в список регионов, где могут быть созданы игорные зоны, 4 июля, Советом Федерации он был одобрен 9 июля. 23 июля подписанный президентом Путиным указ был опубликован, а исполняющий обязанности главы Крыма Сергей Аксенов уже выступил с заявлением о том, что местная игорная зона будет открыта в Большой Ялте. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на слова Аксенова, объем инвестиций в строительство игорной зоны по нижней планке оценивается в 100 миллионов долларов, но может достигнуть и миллиарда.

Большая Ялта – часть крымского побережья, в которую входят, помимо Ялты и Алушты, еще и несколько десятков курортных поселков. На этом 70-километровом отрезке южного берега Крыма расположены Гурзуф, Ливадия, Массандра, Форос.

Алексей Аверьянов, генеральный директор Vesco Group:
В качестве альтернативы Сочинской игорной зоне создание такой зоны в Крыму - отличный вариант! Однако параллельно с Сочи – напротив, проигрышная концепция, которая не окупится.

При создании правильного инвестиционного климата игровая зона поможет развить регион и привлечь инвестиции. Но только спустя какое-то время, когда весь мир признает Крым в составе РФ, в противном случае инвесторы не пойдут в проект. С этой точки зрения Сочи - гораздо менее рискованный вариант.

Евгений Каур, управляющий директор LCMC:
Во-первых, не нужно забывать про неудачный опыт в Ростовской области, который показал, что игорный бизнес - довольно рискованный, быстрых денег он не приносит. Во-вторых, большого потока туристов игорная зона также привлечь не в состоянии, если строится «в чистом поле».

Артур Александров, председатель правления Группы компаний "Е":
Скорее всего, к проекту негативно отнесутся и местные жители, и туристы, которые облюбовали Крым. В основном это семьи, приехавшие на отдых с детьми.

Удобным и логичным я бы назвал развитие игорных зон в портовых городах, возможно, даже на круизных лайнерах, которые выходят в море. С собственными вертолетными площадками, ориентированные на сегмент luxury. Аналогичные проекты существуют в Турции.

Источник: портал "Лента.ру"